Многие жалуются, мол я сноб, зазнайка, "д`артаньян", работать с клиентом не умею, и вообще все клиенты у меня  неадекватные.    Вот история про нормального клиента.     В прошлом году начал строить одному человеку дом, только фундамент и  успел сделать. Как вышла у него большая неприятность, обманул его продавец земли, оказался его дом в охранной зоне газопровода. Выдали предписание на снос фундамента.    В этом же году он присмотрел уже построенную "коробку" дома. И попросил меня съездить посмотреть. Обычно сиё действие я оцениваю в 5-10 т.р. Но человек хороший, почему бы не помочь даром.     Доехали, 2 этажа, облицовочный кирпич, черновая крыша, деревянные перекрытия, недоделанные полы. и.т.д. В общем классический недострой.    (обследование)    УГВ: Снаружи колодец водопровода, воды нет на 3 метра. У соседей подвалы. Значит УГВ низкий или средний.    Перекрытие цоколя: Сразу ныряю в подпол, ага все доски чёрные и следы белой плесени, значит вода. Рою ,как крот, землю земля влажная, верховодка скорее всего. В подвале, где он есть, вообще глина на ботинки комом и ноги слегка тонут.  Протыкаю арматурой идёт легко и глубоко, точно верховодка, а не налилась сверху.  Вывод, гидроизоляции фундамента нет, дренажа нет. Доски все в хлам, перекрытие под демонтаж. Заменить на бетонное + дренаж, + отмостка.    Крыша:  все лаги повело, где то рубероид порвало, кое что и подгнило, "пирога крыши" нет в принципе.  Вывод, под демонтаж.    Межэтажное перекрытие: та же проблема, балки кое где подгнили даже.  Вывод, восстановление с частичным демонтажом.    Проводка: 1,5 мм медь.  Вывод, замена.    Окна: Не выдержана четверть, щели в утеплении.  Вывод, переустановка.    В целом, претензий нет только к фундаменту и стенам.     Начинают они торговаться, меня как эксперта спрашивают, сколько стоит. Построить подвал и стены 1.7 миллиона, а всё остальное под демонтаж.  Хозяйка даже поскучнела несколько от моей такой "наглости".    Танцы с бубнами дальнейшего торга описывать не буду сразу напишу результат.    Хозяйка дома хотела 2500 т.р за дом плюс  земля и.т.д. в районе 2800-3000 т.р. В итоге отдала всё  за 2350 т.р.     ИМХО: моё заключение сэкономило, около 300 т.р.   Чёрт, опять я Д`артаньян. :)
а ещё занялся спортом и хочу знать как накачать спину на турнике программа и всё что связано с развитием спины